Телефон

+7 977 508-53-40

Часы работы

Пн - Вс: 10:00 - 20:00

1. Самостоятельно пытаться удалить колтуны. Особенно ножницами. У кошек очень тонкая кожа и, удаляя колтуны, которые находятся близко у кожи, велика вероятность сделать просто дыру. Дождитесь грумера и он удалит быстро и безболезненно машинкой либо профессиональным инструментом.

2. Мыть кошку.Всё дело в том, что сначала вычесывается шерсть на сухую,удаляются колтуны,а далее кошка моется уже специально подобранным профессиональным шампунем. Сделав в обратном порядке Вы просто усложните работу грумеру и добавите стресса кошке.

3. Играть с кошкой. Неважно идёте вы в салон или ждёте мастера дома-не стоит перевозбуждать кошку перед процедурами,тк вести она себя будет намного хуже,соответственно,и длительность процедуры увеличится.

4.Перекармливать кошку. Лучше всего покормить кошку за несколько часов до груминга. Если корм всегда в доступе,то уберите его за час до процедур. В процессе(если кошка сильно стрессует) можно можно дать немного корма или вкусняшку,тк в противном случае это может способствовать нарушению пищеварения или рвоте.

5. Давать успокоительное в таблетках, если Вы не умеете его давать. Да, лучше давать минимум за час. Но если у Вас пока нет такого навыка или кошка имеет очень страптивый нрав, то лучше пользоваться каплями или спреем.

!!! Даже если кошка почувствовала неладное и спряталась в труднодоступном месте, не вытаскивайте её, это, скорее всего, её напугает, дайте ей время и она выйдет сама. Пошелестите кормом, игрушками или тем что её точно заинтересует. Либо дождитесь грумера и он подскажет/поможет извлечь кошку:)

И, конечно, помним о том, что между любыми стрессами будь то переезд, поездка к вету, обработки, прививки и тд нужно делать интервал (от 3 до 10 дней), в зависимости от степени стресса.

Меньше подвергайте стресу своих хвостиков и увидимся на груминге.

😻

Рекомендованные статьи